Форма входа
Меню сайта
В шахматном турнире «Азовская волна» энергодарские шахматисты в числе лучших
Опубликовано 20 Августа 2009 года.
     Девятого августа в Геническе закончился международный турнир по шахматам «Азовская волна». Традиционно уже 14-й год подряд в нем участвовали и энергодарские шахматисты.

Девять дней шахматисты из Украины, России и Беларуси боролись за победу. Причем, как отметил тренер шахматного клуба «Белая ладья» Василий Сагиров, состав участников был очень сильным. В турнире взрослых среди 80 шахматистов играл гроссмейстер, мастера спорта и 36 кандидатов в мастера спорта.

Энергодар принимал участие в турнире и среди взрослых, и среди детей. Так, команда в составе Василия Сагирова, Эдуарда Ковалева, Константина Плодовского и Григория Гончарука заняла 2-е место, уступив лишь шахматистам из Херсона. А вот в турнире по личному первенству наш 19-летний Эдуард Ковалев занял 1-е место (набрал 7 очков из 9 возможных). И это далеко не первая победа Эдуарда. Он постоянный участник этих соревнований, и всегда завоевывает призовые места.

Хорошо выступила в этом году и детская команда: Михаил Шептуцалов, Евгений Орехов, Алина Волчинская и Настя Максименко. Всего состязалась 21 команда – и наша вышла на восьмое место. Лишь одного очка ей не хватило, чтобы попасть в пятерку лучших.

Лида Агеева выступала в личном первенстве. Она тоже показала отличный результат – 6 очков из 9 – и выполнила норму первого спортивного разряда. Лида завоевала 4-5 место в турнире среди девочек (всего в этом турнире играло 35 юных шахматисток).

Рубрика: СПОРТ | Просмотров: 1534 | Комментариев: 0